Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
У меня был недавно подобный случай. Мне позвонили якобы с банка и сказали, что типа моя заявка на кредит прошла проверку и мне одобрен кредит на 500 тысяч рублей, как я якобы просил. Но так как я никогда не беру кредит, потому что есть один хороший принцип, которому я следую-берешь чужие, а отдаешь свои. То я послал этих банкиров подальше. И сам позвонил в банк. Поинтересоваться. Если там какая то заявка от моего имени, на кредит. Мне ответили, что нет. И посоветовали не давать никому своих данных.
Я к чему все это написал. Если вам звонят от имени банка и говорят нечто подобное, то сразу посылайте их куда подальше и можно даже матом. И всегда перезванивайте в банк сами потом. Это убережет вас от ненужных проблем.
Также никогда не соглашайтесь даже на предложения от самого банка на получение кредита, если вам звонят по телефону. Даже если вам действительно звонят с банка. Счас есть такая фишка от банков-типа только для вас, кредит с маленьким процентом и райские условия. Если вам надо кредит, то придите лично в банк и оформите заявку на него. Но никогда не соглашайтесь ни на какие предложения по телефону. Неизвестно кто вам звонит и что вам предлагают. Все должно происходить только в самом банке, с работником банка, с составлением договора и обязательным его прочтением. По телефону не вздумайте ничего оформлять. Вы не знаете, что вам там напишут и что вам там могут еще подсунуть. Только личное присутствие в банке.
Старайтесь меньше говорить по телефону с якобы работниками банка. Не говорите им утвердительно что то. Лучше говорить нейтрально. И обрывать разговор, если вам что то не нравится.
Если приходят смс с предложением от банка по кредиту, или еще какие-то предложения, то лучше не отвечать на него, если просят. Все всегда решается в офисе или же вы сами звоните в банк. Но никогда не вам. Но лучше прийти лично в офис банка.
Сейчас очень много мошенничества, связанные с деньгами. Поэтому бдительность и только бдительность.
Это ваши деньги и никто не хочет, чтобы их украли. Поэтому доверять нельзя никому в этом вопросе.
Если вы никакие заявки банк не отправляли, то конечно это звонят мошенники, чтобы получить от вас необходимую им информацию для снятия ваших денежек с карт. Никакой информации в этой ситуации по телефону ни в коем случае им давать нельзя, ни номер карты, ни номер договора, ни паспортных данных. Часто мошенники используют прием внезапности, не давая человеку обдумать ситуацию, чтобы не думать долго, и не понять,что звонил мошенник. По телефону сотрудник банка не будет никогда запрашивать вышеперечисленные сведения. Сотрудники банка редко звонят по имеющимся вкладам. Могут звонить по кредитам, картам, но имеющуюся информацию у банка сотрудники у потребителей никогда по телефону запрашивать не будут.
Если вам позвонили якобы из банка, правоохранительных органов, прокуратуры или следственного комитета и сообщили, что на вас оформлена кем-либо заявка на кредит, кредитная карта, пытаются перевести крупную сумму денег, а далее требуют сообщить кодовое слово, пинкод или код подтверждения, пришедший на номер вашего телефона, номер карты или пройти к ближайшему банкомату и произвести какие-либо действия, знайте это звонят мошенники. Не сообщайте им никакие данные ни о себе, ни о карте/картах, ни о размере денежных средств, хранящихся на картах или счетах. Лучше всего сразу прекратить разговор.
Если есть какие-то сомнения, то можете перезвонить сами в банк по телефону указанному на карте, или можно найти телефон банка в интернете. Но ни в коем случае не перезванивайте на тот номер с которого вам звонили.
У мошенников много различных схем обмана доверчивых граждан, поэтому будьте внимательны и бдительны. А пока есть наивные и легковерные люди, мошенники будут плодиться как грибы после дождя.