Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Конечно лучше хранить сбережения в американской валюте. Ни всемирная пандемия и глобальные финансовые кризисы никак не влияет на американскую валюту. Она как занимала лидирующие позиции на мировом финансовом рынке, так и продолжает это уверенно делать на протяжении вот уже тридцати лет. Поэтому лучше конвертировать свои сбережения в американские доллары.
В рублях накоплениях хранить бессмысленны, так как его курс еженедельно ослабивает, соответственно российская валюта стремительно обесценивается и не может вернуться на предыдущие позиции в таблице мировых валют, а лишь постепенно перемещается вниз.
Не смотря на мировую эпидемию коронавируса, долларнесколько подрос в цене и судя по всему падать не собирается. Так как экономика США всё еще довольно сильна, поэтому хранить деньги в долларах США по-прежнему выгодно и довольно безопасно.
Если доверять мнению большинства экономистов, людей с опытом и знаниями мировой экономики, то хранить деньги надо в разной валюте. Как они любят говорить, не кладите все яйца в одну корзинку.
Поделите все накопления на разные счета, чтобы они не превышали страховую сумму и положите на счет в рублях. Поскольку деньги в любой момент могут понадобиться в том числе и крупные суммы тоже.
Часть денег обменяйте на доллары, за последние годы курс резко не снижался, а скорее наоборот понемногу растёт. Тем более доллары всегда можно обменять частично или продать полностью. Если путешествуете, то тем более, долларами удобно расплачиваться. Даже в таких курортных странах Турция, Египет можно обменять их на местную валюту, или расплачиваться долларами сразу. Даже в сувенирных лавочках доллар принимают и используют с удовольствием.
Можно часть обменять на евро, это тоже не будет лишним. Особенно если в планах посетить страны Евросоюза. Поэтому старайтесь больше приобрести той валюты, куда планируете поехать.
Понятно, что сейчас пандемия и многие страны просто закрыли границы и в ближайшее время не планируют принимать иностранных туристов. Но это не значит, что этот процесс будет затягиваться еще больше.
Сейчас все пришли к выводу, что необходимо искать способ и обеспечить полноценную жизнь, а значит все снова начнет восстанавливаться и валюта обязательно пригодится в путешествиях. Экономисты советуют 60% держать в рублях, остальные по 20% в долларах и евро.
Финансы сходятся во мнении, что свои сбережения лучше хранить в разных валютах. Это уменьшит вероятность потери своих сбережений, если вдруг валюта, в которой хранятся деньги, рухнет.
Если говорить о моей стране, Беларуси, то в белорусских рублях лучше вообще ничего не хранить. Потому что он обесценивается из года в год с бешеной скоростью. Поэтому умные белорусы хранят деньги в любой валюте, но только не в белке. Конечно, особенным доверием пользуется американская валюта, а именно, старый добрый доллар США.
Если говорить о России, то на мой взгляд, ваш рубль довольно стабилен, но все же я бы не рисковала все свои сбережения хранить именно в нем, большую часть на мой взгляд лучше хранить как и у нас в долларах США.