Начисляются ли проценты по займу в день возврата займа?

Вопрос
Есть ответ 0
creditka-info 1 Ответ 107 просмотров 0

Ответ ( 1 )

  1. Кредитный договор  считается заключенным с момента перечисления денег (ст.807 ГК РФ). Этот день не учитывается для расчета процентов согласно  ст. 191 ГК РФ.

    Но что касается начисления процентов по кредиту в день возврата, то тут не все так однозначно.  В ст. 809 ГК РФ указано, что проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа.  Предлог “до”  означает, что последний день не включается в расчет процентов.
    Поэтому, если в договоре займа  нет фразы, что проценты “начисляются до дня возврата включительно”, то на этот день проценты не начисляются. 

Напишите ответ и заработайте