Авторизация
Lost your password? Please enter your email address. You will receive a link and will create a new password via email.
После регистрации вы можете задавать вопросы и отвечать на них, зарабатывая деньги. Ознакомьтесь с правилами, будем рады видеть вас в числе наших авторов!
Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы добавить ответ.
Заниматься бизнесом по франшизе, это не так просто как может показаться на первый взгляд. И многие люди, уверены, что бизнес по франшизе это значит, прийти на все готовое и получать прибыль. Но это далеко не так, это труд и он не многим отличается от обычного бизнеса с нуля, разница в том, что франшиза не требует рекламы, раскрутки, и поиска собственных решений. Но в остальном, это ответственность, выполнение определенных задач и соответствие требованиям бренда. Для франшизы главное благоприятная среда, и спрос клиентов, они должны быть платёжеспособны. Если человек все правильно рассчитал, то с первого месяца, будет прибыль. Главное, соответствовать идеям и принципам компании. Многие люди не изучив спрос на рынке предлагают бизнес по франшизе, а клиентов найти не могут, они просто не интересуются.
Надо изучить все нюансы, и географическое расположение тоже влияет на развитие бизнеса в дальнейшем. Но следует реально смотреть на вещи, начинайте с простой и недорогой франшизы, они есть и от ста тысяч рублей. Это не та сумма, за ко орую можно переживать, но обязательно стоит попробовать свои силы и проверить амбиции. Если бизнес пойдет, будет уже легче, можно взять и еще один бизнес по франшизе с другим направлением и развивать его. Так многие делают, и приобретают нужный опыт, потом переходят на более сложный уровень, но там иные расходы, да и прибыль гораздо выше. На самом деле нужно просто разобраться в ситуации, и будет легче зарабатывать.
Тут много факторов которые влияют в последующем на развитие и успех бизнеса по франшизе. Обычно конечно же дело в выборе франшизы, так как сейчас их реально очень много, причем абсолютно из любой отрасли. Ну а второе что надо учитывать, так это то, что франчайзи не может полностью изучить всю подноготную местоположения и не сможет рассчитать хотя бы приблизительную проходимость в будущем. Основная ниша франчайзи — продажа и расширение сети своего товарного знака, порой доходит до того что каждая из точек начинают сильно отличаться по своим товарам, качеству и ценам, а это вовсе не правильно.
Другое дело то, что иногда при определённых обстоятельствах вам нужно что-то поменять в производстве, зачастую сами клиенты просят реформы, а сделать это в бизнесе по франшизе очень сложно. Во-первых придётся давать запрос главному франчайзи и не факт что он одобрит, во-вторых это может быть не бесплатно, то есть очередные затраты могут возникнуть ещё не окупившись. Как видно полной свободы и регулировки в этом случае нет. А если бизнес ваш и вы используете свои методы продвижения, то только вы решаете как поступать в дальнейшем с исходниками и товарами на выходе, также интерьер будет только ваш.
Франшиза может быть полезной в некоторых случаях, но бизнесменам со своим творческим и экономическим подходом эта стратегия может не подойти. Франшиза многое обещает при сделке, но далеко не все это затем оправдывается на деле.