При усн является ли доходом займ от учредителя?

Вопрос
Есть ответ 0
creditka-info 1 Ответ 118 просмотров 0

Ответ ( 1 )

  1. Если займ оформлен и передан со всеми необходимыми формальностями, такими как: он должен быть в одностороннем порядке, возмездный и реальный. То он не будет являться доходом, в соответствии со статьей 251 НК РФ и письмом ФНС РФ от 19.05.2010г. за No ШС-37-3/1925, это также касается и беспроцентных займов.

Напишите ответ и заработайте