Можно ли отказаться от получения зарплатной карты?

Вопрос
Есть ответ 0
creditka-info 2 Ответы 161 просмотров 0

Ответы ( 2 )

  1. Когда все предприятие переводят на систему карт по зарплате, то вас будут убеждать, чтоб вы тоже перешли. Так удобней бухгалтеру. Чтоб все, как один. Но вы должны знать, что у вас есть право выбрать банк самому либо отказаться от карт вообще и получать деньги наличными в кассе предприятия. Если у вас есть своя карта другого банка, вы можете написать заявление, чтоб получать на нее зарплату, тогда зачем вам еще другая карта. Кассир и бухгалтер будут сильно гневаться, для них это головная боль и выпадение из правил, но вы вправе так поступить. 

  2. Работник имеет право отказаться от зарплатной карты, это предусмотрено частью 3 статьи 136 ТК РФ. Вы можете получать деньги наличными или на свою карту, если она у вас есть. Она в этом случае будет выполнять роль зарплатной. И так же можно заключить дополнительное соглашение по трудовому договору. В этом случае деньги вы сможете получать наличными через кассу предприятия.

Напишите ответ и заработайте