Имеют ли право приставы арестовать кредитный счет?

Вопрос
Есть ответ 0
creditka-info 2 Ответы 230 просмотров 0

Ответы ( 2 )

  1. Это деньги не ваши. А деньги банка. Если на кредит наложен арест и он заморожен, то возможно, и могут. Нужно судебное решение о таком запрете. Если вы плохой недобросовестный плательщик, и банк обратился в суд, как юридическое лицо. И суд вынес решение, взыскать с вас старый долг и ограничить взятие новых кредитов. То и могут. Ведь приставы это не хозяева Вселенной, а они лишь должны исполнять решение суда. Так что они лично и не виноваты. Лишь исполнители.

    А выяснить всю эту ситуацию можно в суде. Или получить консультацию у адвоката. 

  2. На кредитный счёт судебные приставы не имеют право наложить арест. Всё дело в том, что денежные средства на этом счёте, это собственность банка. Ограничить доступ к этим деньгам может только банк, а не приставы. Это может случиться с подачи судебных приставов, так и по инициативе банка. Так что согласно статье 81 Федерального закона об исполнительном производстве, арест может быть наложен только на денежные средства принадлежащие должнику, и находящиеся на банковском счёте.

Напишите ответ и заработайте